Температура 37, слизь при дефекации

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреойидит, гломерулонефрит, пап. Рак щитовидной железы (10 лет назад)
Здравствуйте! Ж, 26. Подскажите, пожалуйста, какие обследования мне сделать, как понять, что происходит.
В начале марта я подхватила насморк (муж дома болел), 11.03 поднялась т.37, до сих пор держится на уровне 37-37,1, но ночью опускается до нормальной, утром после 9 снова поднимается. Мутило. 14.03 утром вырвало желтой жидкостью натощак, вечером при попытке поесть вареной гречки - тоже. Гастроэнтеролог при осмотре: живот мягкий, умеренно болезненый в эпигастрии, печень, селезенка не увеличены.
Сделала гастроскопию: недостаточность кардии, поверхностный гастрит.
УЗИ ОБП: перегиб желчного пузыря, умеренные диффузные изменения печени (по типу жирового гепатоза) и поджелудочной железы (эхогенность умеренно повышена у подж. Жел.)
Биохимия, ОАК, ОАМ - норма, кроме холестерина 5,99
Два терапевта сказали, что 1) ничего страшного нет; 2) неправильное питание (за ним совсем не следила), поджелудочная взвыла уже + похоже на ротовирус; 3) «это вторичный панкреатит, он пройдет». Даже в больницу класть не с чем. Но нужна строгая диета (с 15.03 супы на постном курином бульоне, кисломолочка обезжиренная, хлебцы, гречка)
Принимаю: Нольпаза, Пангрол, Грандаксин (успокоиться, каждый день почти истерика - страшно, что со мной), Хилак Форте, Энтерол.
Диарея продолжается, сегодня, 19.03, полдня ощущение, что вот-вот начнется дефекация (как при несварении), отходит прозрачная слизь, воздух. Температура держится 37. Зуда у заднего прохода нет, боли в животе нет, аппетит есть, к мясу хорошо отношусь.
Помогите, пожалуйста, советом. Что сдать, какое обследование сделать еще? Как понять, что со мной? Я просыпаюсь и меня бросает в холод. Мне очень страшно, я уже обчиталась в интернете всякого.22.03 записалась на колоноскопию.
С уважением, Мария.
Категория: Проктолог
Добавлен: 19 марта 2017 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-20 18:03
Здравствуйте, по предоставленной информации, сказать о наличии какой-либо хирургической или про кто логической патологии не могу. Не могу также утверждать целесообразность выполнения колоноскопии. Вы пишете диарея продолжается, но не понятно количество. На мой взгляд необходимо наблюдение у гастроэнтеролога.
Платная консультация
Мария 2017-03-20 18:14
Благодарю вас за ответ, Роман Эдуардович! Дело в том, что из-за этой температуры у меня очень сильный стресс и я начинаю искать в интернете причины, по которым она может возникнуть, а их миллион, однако обращаю внимание исключительно на страшное.
Колоноскопию решила делать после того, как при нажатии на низ живота там как будто перекатывался воздух, при попытке дефекации выходила прозрачная слизь. Каловые массы на следующий день(сегодня) мне показались с вкраплением красноватого (могла не перевариться гречка+свет в санузле), оформленные немного, не "струей". Ем мало сейчас из-за диеты, поэтому дефекация нечастая.
По длительности диарея с 14.03.
Мне просто страшно.
С уважением.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-21 21:52
Вы можете выполнить колоноскопию с диагностической целью, но заочно у меня не складывается впечатление о наличии у вас проктологической патологии.
Платная консультация
Мария 2017-03-22 05:07
Спасибо, что уделили время!