Температура 37, слизь при дефекации
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреойидит, гломерулонефрит, пап. Рак щитовидной железы (10 лет назад)
Здравствуйте! Ж, 26. Подскажите, пожалуйста, какие обследования мне сделать, как понять, что происходит.
В начале марта я подхватила насморк (муж дома болел), 11.03 поднялась т.37, до сих пор держится на уровне 37-37,1, но ночью опускается до нормальной, утром после 9 снова поднимается. Мутило. 14.03 утром вырвало желтой жидкостью натощак, вечером при попытке поесть вареной гречки - тоже. Гастроэнтеролог при осмотре: живот мягкий, умеренно болезненый в эпигастрии, печень, селезенка не увеличены.
Сделала гастроскопию: недостаточность кардии, поверхностный гастрит.
УЗИ ОБП: перегиб желчного пузыря, умеренные диффузные изменения печени (по типу жирового гепатоза) и поджелудочной железы (эхогенность умеренно повышена у подж. Жел.)
Биохимия, ОАК, ОАМ - норма, кроме холестерина 5,99
Два терапевта сказали, что 1) ничего страшного нет; 2) неправильное питание (за ним совсем не следила), поджелудочная взвыла уже + похоже на ротовирус; 3) «это вторичный панкреатит, он пройдет». Даже в больницу класть не с чем. Но нужна строгая диета (с 15.03 супы на постном курином бульоне, кисломолочка обезжиренная, хлебцы, гречка)
Принимаю: Нольпаза, Пангрол, Грандаксин (успокоиться, каждый день почти истерика - страшно, что со мной), Хилак Форте, Энтерол.
Диарея продолжается, сегодня, 19.03, полдня ощущение, что вот-вот начнется дефекация (как при несварении), отходит прозрачная слизь, воздух. Температура держится 37. Зуда у заднего прохода нет, боли в животе нет, аппетит есть, к мясу хорошо отношусь.
Помогите, пожалуйста, советом. Что сдать, какое обследование сделать еще? Как понять, что со мной? Я просыпаюсь и меня бросает в холод. Мне очень страшно, я уже обчиталась в интернете всякого.22.03 записалась на колоноскопию.
С уважением, Мария.
Категория: Проктолог
Добавлен: 19 марта 2017 года

5 ответов
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-20 18:03
Здравствуйте, по предоставленной информации, сказать о наличии какой-либо хирургической или про кто логической патологии не могу. Не могу также утверждать целесообразность выполнения колоноскопии. Вы пишете диарея продолжается, но не понятно количество. На мой взгляд необходимо наблюдение у гастроэнтеролога.