Температура 37 после антибиотиков

Спрашивает: Лена
Пол: Мужской
Возраст: 5 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
Ребенок проснулся утром с высокой температурой 38, вызвали врача, он дал направление на рентген. Сделали рентген-правостороннее вдолевое воспаление легких. Направили в больницу. Врач, осмотрев, назначила лечение: Диоцеф вм 5 дней, 1 раз в сутки, азитромицин 250мл, 1 раз в сутки, мукалтин, электрофорез с уэфиллином, ингаляции с АЦЦ 200 5 дней. Отпустили домой, делаем прогревание парафином 2 раза в день. Пересдали кровь-анализ хороший, воспаления нет, а температура после курса лечения 36-37,1. Из-за чего это может быть? 7 числа контрольный рентген. Заранее спасибо!
Теги: воспаление лёгких
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 апреля 2016 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-05 14:28
Добрый день.
Температура может держаться еще некоторое время, это связано с остаточным незначительным воспалением, а также реакцией организма. Но контрольный снимок надо сделать обязательно. И полностью долечиться.
Всего доброго.
Лена 2016-04-05 15:43
Большое спасибо!