Температура 37 и ломота тела

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Вчера вечером появилась "ломка в ногах" и как бы жар в ногах особенно до колена. Сегодня температура 37, хочется спать и нет сил. Больше ничего не беспокоит, Моча не темная.12 дней назад купалась в озере могут ли данные симптомы указывать на лептоспироз?! К какому врачу обращаться и какие нужны анализы? Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 августа 2015 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-08-13 14:11
Здравствуйте.
И сразу лептоспироз! Вы любитель экзотики? Банальная вирусная инфекция Вас не устраивает? Обратитесь на прием к терапевту, посмотрит, при необходимости возьмет анализы.
Удачи.
Платная консультация
Марина 2015-08-13 14:16
Да нет конечно, надеюсь на обычный вирус, но очень переживаю так как у нас много сейчас больных кто купался в озере, лежат с лептоспирозом. А тут такие симптомы. Спасибо.
Марина 2015-08-13 14:47
Александр Борисович! Подскажите пожалуйста, что можно выпить, пока попаду к врачу, чтобы облегчить боль в ногах. "ломоту в теле"?! Спасибо!
Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-08-13 16:29
Таблетки нимесулида вполне достаточно.
Платная консультация
Марина 2015-08-13 17:35
Спасибо!