Температура 37 длительное время

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, изначально заболели 26 декабря 2015 температура 38 кашель обратились в приемный покой диагноз острая внебольничная бронхопневмания средней тяжести. После 10 дней лечения нас выписали с улучшениями. 5 января 2016 года. Через неделю поднялась температура 37. 18 января обратились к иммунологу диагноз рецидивирующее ОРВИ. Анализы мазок из зева и носа на флору чувствительную к антибиотикам, Кров. На ЦМВ и Эпштейна -Барра. В мазке из зева обнаружился Streptococcus anhaemolytics 4 ст. ВЭБ отрицательный, ЦМВ IgG-101.1 IgM-отрицательный. Диагноз Хроническая носоглоточная инфекция, консультация лора. Лор назначил лечение пио-бактериофагом по 5 мл 2 р в день, т. к. ко всем антибиотикам это бактерия не чувствительна. Гексаспрей орошение зева 3 р 10 дней. Зиртек 10 кап 1 р. И сказала что у нас небольшое увеличение аденоидов. После мы приехали к 10 февраля, Температура 37 держалась все это время.10 февраля диагноз ОРВИ Лечение ацикловир 0,2 гр 1*3р, зиртек 10 кап *1 р, Танфлекс *3р, интерферон 1 кап.5-6 раз, обильное питье, Прием 13 февраля улучшение. Ингаляции боржоми, галазолин, ОАК с лф показал Гемоглобин-123 г/л, Эритроциты-4,00, Цвет -0,92, Лейкоциты 12,6 к 10 *9/л, Палочкоядерные -1, Сегментоядерные -30, Эозонофилы- 5, Моноциты 14, Лимфоциты 50, СОЭ-4мм. Назначила флемоксин солютаб 250 мг 1*2 р на 5 дней гроприносин 1/2 таб *3 р 7 дней. Температура первые дни принятия антибиотиков полнималась до 37,5 затем стала спадать днем 36,8 ночью 36,6. После приема 19 февраля вечером опять появился насморк и 37,5 температура. После консультации по телефону Лор сказал что мы опять подхватили ОРВИ, сказал продолжить гроприноссин до четверга, затем переходить опять на антибиотик.
У меня вопрос почему так длительно держится 37 и почему на ночь температура спадает до 36,6 иногда бывает 35.4.
Теги: температура 37, 37 температура, температура 37 длительное время после отита
Категория: Иммунолог
Добавлен: 24 февраля 2016 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-02-24 15:34
Добрый день.
Это можно объяснить остаточным воспалительным процессом, который не долечили на каком-то этапе. Попросите Вашего врача расписать Вам не только лечение, но и процесс реабилитации после болезни.
Делали за все это время общий анализ мочи?
Анна 2021-10-18 05:09
Здравствуйте помогите разобраться, после родов постоянные проблемы со здоровьем, нос и горло не проходит, к врачам обращалась, прошла кучу обследований, переодически очень болят мышцы, температура иногда поднимается 37.1, анализы постоянно не хорошие, что делать ума не приложу, я ещё нащупала в паху шарики как горошины, сейчас мне назначили антибиотик на 10 дней, толку мало температура 37 поднимается
Анна 2021-10-18 05:09
Анна 2021-10-18 05:10
Анна 2021-10-18 05:11
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-10-18 21:13
Добрый день.
Судя по этим анализам - идет воспалительный процесс. Не сильно выражен, но есть. Но этих данных не достаточно, чтобы выяснить где причина.