Температура 37,5 намазали скипидарной мазью, последствия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1,5 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у дочери начался сегодня сильный кашель, температуры не было, намазала скипидарной мазью спинку и грудь(возле сердечка не трогала), через некоторое время смерили температуру 37,5, вытерла сразу скипидарную мазь. Теперь боюсь, никаких последствий не может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-11 13:52
Добрый день.

Детям скипидарную мазь использовать нельзя.
При таком использовании необходимо убрать с ребенка все остатки мази, давать больше питья, наблюдать за состоянием. При появлении опасных для жизни симптомов (отравления, высокой температуры и подобных) необходимо сразу обратиться к врачу.
Всего доброго.