Температура 37.5, болит голова и сопли

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 5.7
Хронические заболевания: Ставили астму с 4 лет, на фоне частых орви и переходящий в кашель.
Здравствуйте, ребенок болеет уже с 10 февраля. Началось с орви, проболели две недели начался понос и рвота, попали в инфекционку, там один день проставили капельницу и через 3 дня выписали домой, жаловалась на горло. Дома еще долечились неделю и пошли в сад, проходили 4дня и вновь заболели.
С 17 марта опять темп. 38.8 В начале соплей и кашля не было, дня два держалась 37.5 потом начались сопли, горло заболело и в итоге кашель. Начинали лечение с эриспала, а в нос аквалор и полидекса на 7 дней и реаферон-липинт добавили на 5 дней. С 22 марта педиатр назначила аскорил. Кашель грубый как в трубу и сопли много и тянущие, как будто из горла откуда то тянутся. И вроде ей по лучше стало, но сегодня опять темп.37.5 и жалуется, что голова болит, но и сопли текут.
У нас сейчас вечер, врача уже не вызвать и что с головной болью и темп делать уже не знаю.
Заранее спасибо.
ОАК делали 20 марта
Теги: сопли температура голова болит
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 марта 2017 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-26 23:06
Добрый день.
Симптоматически от головной боли можно давать ибупрофен, он облегчит состояние.
Но нужно обратиться к врачу для осмотра, чтобы хорошо послушал ребенка - может начинать развиваться осложнение (бронхит, пневмония).
По результатам - уже корректировать лечение, вероятнее, придется подключить антибиотики.
Всего доброго.
Марина 2017-03-29 08:39
Спасибо большое, за ответ. Мы вызвали на следующий день врача и он прописал антибиотик. К сожалению, ваш ответ пришел поздно. Спасибо за помощь.