Температура 37.4

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, ребенку 2.5 месяца. На протяжении 1 месяца поднимается температура 37.4, на приеме в легких чисто. Педиатр говорит что это норма. Узи брюшной полости в норме. В кале на УПФ был обнаружен золотистый стафилококк в общем анализе слизь и лейкоциты. Пролечились энтерофурилом затем энтерол и смекта, затем бифиформ. Лечение помогло ребенок стал спокойнее. Но почему температура продолжает подниматься? И что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-07 23:09
Добрый день.
У детей первого года жизни такая температура является вариантом нормы. Это связано с незрелостью системы терморегуляции, по мере роста температура придет к взрослой норме.
Если есть сомнения в нормальном состоянии ребенка, то необходимо в первую очередь сделать общий анализ крови и мочи, также можно обратиться для консультации к детскому неврологу.
Всего доброго.