Температура 37.3-37.5 24/7 год что это может быть?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,

В течении полу года и больше, меня очень сильно беспокоит постоянная субфебрильная температура от 37,4 до 37,5 Сильная утомляемость и слабость весь день, ломота в теле и сильная скованность, приступы дрожи во всем теле. Потливость, потеря аппетита, жжение и боли в мышцах и очень сильно в районе шеи В анализе крови Сдавала общий анализ крови неделю назад пришли низкие Нейтрофилы 46,6% в норме 47-72 Повышеные очень лимфоциты 43,3% в норме 19-37 Сдавала на анти цитомеголовирус (IgG к пред раннему белку IEA) показало 0,13 рей значение 0-0,99 Анти цитомеголовирус (IgM к предраннему белку IEA) 0,11 реф значение0-0,99 Анти ВЭБ (IgG к раннему антигену вируса Эпштейна бара (анти-EA IgG) 0.172 реф значение (≤0,80) Анти ВЭБ (lgG к ядерному антигену вируса Эпштейн Барр анти-EBNA IgG) положительный ОП Крит = 0,235 ОП сыв = 3,696 Мочевая кислота 212,54 мкмоль/л реф значение 137-363 Антистрептолизин-О 93,77 МЕ/мл реф знач <200 Анти токсоплазма (IgM к токсоплазма Гондии 0,12 реф знач <0,8 И на IgG 0МЕ/мл реф знач <7,5- Что это может быть?
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-09-17 18:21
Ирина! Ваша иммунная система уже встречалась с вирусом ВЭБ, поэтому есть защитные антитела G. Токсоплазмой и ЦМВ вы еще не заражались. Отклонения в ОАК минимальные. По ВЭБ -сдавайте слюну или соскоб из носоглотки, мочу на метод ПЦР для выявления ДНК вируса ВЭБ. Пройдите осмотр у врача эндокринолога, гинеколога. Сдавайте кровь на железо, вит. д. СРБ. Кровь на метод ИФА для выявления антител М и G к ВГЧ 6 и 7 тип.
Платная консультация
Ирина 2024-09-18 00:23
Я скоро сдаю бак посев мочи полезно ли будет?
Что то может ли показать?
Еще часто выскакивают болючие прыщи на спине много и стоматиты в рту
Могут ли эти симптомы дополнительно к чему то подтолкнуть?
Какая инфекция может у меня быть?
Благодарю что отвечаете?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-09-18 11:07
Ирина! Бак. Посев мочи может выявить наличие бактериальной флоры в мочевой системе. По поводу прыщей -сдавайте кровь из вены на флору и чувствительность к антибиотикам. Стоматит - это слюна или соскоб на вирусы герпеса. Мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам.