Температура 37.2, 37.5

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уже пятый день держится температура 37.2, вечером 37.5, еще из симптомов насморк, но сейчас уже почти прошел. Пила анвимакс и эргоферон, на время сбивает, но потом опять поднимается до 37.5. Большой температуры нет. Какое лечение можете посоветовать. К терапевту сидела в очереди в пятницу, но так и не попала, очень большая очередь.
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 января 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-01-25 12:59
Здравствуйте.
Наличие температуры 5-й день- показание для применения антибиотиков. Выберите сами с учетом аллергии и переносимости- сумамед или его аналоги, глево, амоксициллин. Конечно, что-нибудь одно из перечисленного.
Удачи.