Температура 37,1 на фоне кашля

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, нормально ли, что при кашле (уже несильном) и насморке температура в течение дня поднимается до 37.1-37,2 уже 10 дней? Врач прописал антибиотик флемоксин. Пью уже второй день, пока особого эффекта не вижу, хотя кашель и насморк проходят постепенно. Может температура не сразу спадает и я зря волнуюсь? Меряю ее уже каждые 15 минут. Очень переживаю.
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 января 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-10 12:32
Здравствуйте.
Если Вы будете измерять температуру каждые 15 минут, то в перспективе- Вы пациентка психиатра. Нужно только догадаться- переживать без причин для этого. Пройдет простуда, пройдет и температура. Если только Вы не перестанете изводить себя морально. Дайте отдохнуть своему термометру. Это нужно так изгаляться над собой- обычное ОРЗ превращать в жизненную проблему!
Будьте здоровы.
Платная консультация
юлия 2017-01-13 13:26
Большое спасибо за ответ! Мереть температуру перестала, чувствую себя гораздо лучше