Температура 35,5 уже месяц

Спрашивает: Заира
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Интересует такой вопрос, ребёнок за месяц болеет уже 2раз, хотя до этого не болели пол года. Ребенку год и 3 месяца, лечим свечами(виферон, кипферон), каплями сосудосуживающими (вибрацил, проторголом, перед этим чистим носик аквалором, пьём ромашку. Сопли у малышки, горлышко немного красное, первый раз когда болели был ещё и кашель. Но сейчас кашля нет. Заметила в течении этого месяца иногда дочка будто холодная, измеряла температура, темпер 35,5 по ночам! Днем или 36.2 или 37. Начинаю уже переживать очень(, врач приходила 2 нед назад, сказала вирусное. Не может это быть как осложнение у ребёнка или иммунитет упал? Что можно нам сделать? Вроде идём уже на поправку, но пугает это темпер по ночам, при том что это не постоянно, раз 5 было за месяц.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-27 13:46
Добрый день.
У ребенка такая реакция на вирусное заболевание, в период выздоровления иммунитет ослаблен и проявляется это пониженной температурой.
Это состояние проходит самостоятельно, в лечении не нуждается.
Выздоравливайте и укрепляйте иммунитет неспецифическими методами - питание, прогулки, закаливание.
Всего доброго.