Темперамент и работа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит,врожденный перегиб желчного пузыря.
Здравствуйте, меня очень огорчает возможный темперамент-меланхолик. Я расстраиваюсь при упоминаниях о темпераменте, ведь его никак не исправить, а скоро я буду проходить зоопсихологию, там конечно будет это упоминаться. Я будущий ветеринар, кроме того у меня есть планы - открыть свое дело в этой области и совмещать работу с совершенствованием знаний и мне необходима хорошая работоспособность. Это мечта. Очень расстраивает ужасно-низкая работоспособность в описании. Внимание-кошмар, память-кошмар, интеллект-так себе, несет околесицу из-за которой расстраивается, сразу сдается, заторможенный. Я не совсем понимаю эти термины, потому что не знаю градации, для сравнения недостаточно информации. А если речь о ранимости, то у каждого в силу судьбы разные недостатки могут вызывать огорчение разной силы, при одинаковом типе темперамента. Меня расстраивает не вся критика, а та, с которой я согласна и считаю недостатки важными. Поэтому не понимаю, как определяется ранимость. Вероятность того, что все это выражено расстраивает. В статье о спорте и силе нервной системы пишут, что если слабая можно заниматься с лучшей отдачей час или чуть больше, да и то с перерывами. А тем у кого сильная нервная система два часа без перерыва. Похоже на показательность по работоспособности. Это правда, что все так плохо? Что ничего нельзя сделать? И конечно все будет выходить хуже, чем у остальных, как ни старайся развиваться или медленнее во всяком случае в разы. И то и другое оскорбляет. Инвалид какой-то, которого таковым не считают, а зря. Есть ли хоть какие-то положительные качества, касающиеся производительности? Нет, я не особо часто и сильно переживаю (ну как, при упоминании и когда размышляю по пути куда-нибудь, но когда не описывается новых ужасов, почти не расстраиваюсь) . Я бодра и весела, но у меня есть пунктик, из-за которого я могу расстроиться на занятии и быть невнимательной.
Категория: Психолог
Добавлен: 27 августа 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-09-03 20:48
Думаю вы опасаетесь того, чего пока нет и наверное никогда не будет - низкая работоспособность и т. д. Это действительно лишь описание. Счастье человека, его успех не зависит от темперамента. Поищите в интернете великих людей-меланхоликов. И вы сразу ободритесь! Тем более нет людей с чистым темпераментом - у каждого просто определенной их сочетание.