Темп и горло красное

Спрашивает: юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: -
Добрый день. Нам 3 месяца. У нас темп и горло красное. Педиатр прописала аб амоксициллин 0.25 1/2 таб 3рвд. Малышу не по вкусу, все обратно выходит. Купили супсензию, но боимся ошибиться дозой. Может под скажете сколько надо пить? Мы весим 7.200кг. (по нашим расчетам 20мг*7приближенно 150 мг, если в 250 мг содержится 5 мл, то в 150 мг 3 мл. 3 мл: на 3 приёма= 1 мл. Правильно ли мы расчитали?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-02 15:57
Добрый день.
Антибиотик рассчитывается не только по весу ребенка, а и по состоянию.
Рекомендованная доза для Вашего ребенка получается действительно по 50 мг (1 мл) на прием 3 раза в день.
Но Ваш лечащий врач назначил ребенку дозу 125 мг (то есть 2,5 мл) на прием 3 раза в день. Поэтому все-таки лучше уточнить у него, он видел ребенка.
Всего доброго.