Темный язык у ребенка

Спрашивает: Некрасова
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, ребенку 9 мес. У нас бронхит, прописали антибиотик сумамед первый день 3/4 таблетки(дозировка 125 мг),2-7день 1/3 таблетки 1 раз в день. Бифидум, 1мл, также от сухого кашля сначала синекод, потом лазолван. На 5день приема препаратов заметила черный язык. Никаких продуктов, окрашивающих язык мы не ели! С чем это может быть связано?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 июля 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-31 23:02
Здравствуйте! Темный язык может быть связан с приемом антибиотика. Обрабатывайте его содовым раствором, после еды. Смазывайте раствором хлорфилипта масляным.