Темный цвет мочи

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Денис Сергеевич! Обращаюсь к Вам за помощью! У меня брат, ему 38 лет, он полностью обездвижен (болезнь Бехтерева) несколько лет. Постоянная терапия диклофенак. С утра сходил пописать как всегда, моча светлая. Но потом стал писать темным цветом, в конце мочеиспускания пощипывало, затем постепенно проходило пощипывание. И была на нижнем белье капелька крови. В туалет ходил безболезненно, в полном объёме, больше выделяет, чем пьёт. Периодически покалывает в левой стороне живота снизу и как будто что- то ворочается, наверно, кишечник. Причерно такое было полгода назад, но одинократро. Просто дали побольше воды пить и всё прошло, а сейчас нет.
Дали ему на ночь монурал, посмотрим как будет утром.
Брат живет в калужской обл и в таком состоянии мы не можем сделать УЗИ никак. На дому там не делают.
Подскажите, пожалуйста, на что больше похоже эти симптомы и как нам ему помочь? Никаких болей в обл живота и почек нет, кроме покалывания, о котором я писала.
Спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 6 апреля 2018 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-04-06 08:34
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи с бакпосевом, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. Без этих обследований нельзя назначить адекватное лечение.
Платная консультация
Ирина 2018-04-06 08:46
Доброе утро! Если бы была возможность это сделать, то уже бы и сделали!
Человек прикован с болями в суставах, движений нет. Как Вы себе представляете отвезти его на УЗИ?!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-04-06 15:49
Вызовете на дом платного специалиста. Такая возможность в современной медицине есть.