Тёмный стул

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, конечно вопрос не столь сильно тяжёлый. Меня беспокоит вот что. Это было 2 раза за год. Следовательно не часто. После большой дозы алкоголя, а именно коньяка, примерно около литра, правда не сразу, на протяжении всего вечера, к утру замечал тёмный стул. Причём ближе к чёрному. Но не совсем чёрный. В первый раз я испугался позвонил в скорую, мне сказали капнуть, извиняюсь за подробности, на массы перекись водорода. Если мол пенится - это кровь. Если нет - всё нормально. Оно немного вспенилось, но не так сильно. Далее я читал, что перекись пенится при взаимодействии почти с любой материей. Сильно либо слабо. При этом никаких болей, ни рвоты, ничего не беспокоило. Просто испугался цвета. Закуски таковой, состоящей из железа, вроде как не было. На следующей день и далее, при полном отрезвлении стул нормализовывался. Гастроскопию делал пол года назад, с желудком всё впорядке, есть небольшой гастрит. Но он есть почти у всех. Правда ещё курить начинал, после выпитого и праздники, хотя сам не курящий. Хотел бы узнать, бывают ли такие случаи и несёт ли оно сильную опасность?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-28 19:51
Алексей! Если стул будет черным до 3 дней, то идите на очный осмотр к врачу терапевту. Всего доброго.