Тёмный пигмент после травмы

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! 4 месяца назад случайно расчесала родинку до крови. Потом намазала зелёнкой, образовалась болячка в центре родинки. Затем видимо болячка отпала и на месте болячки появился тёмный пигмент. Родинка 4мм на 3мм. Родинка никак не беспокоит, пугает только тот факт что в центре родинки пояаился темный пигмент после травмы. Пигмент появился как раз на месте болячки. Опасно ли это явление? Заранее спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 17 июня 2019 года

1 ответ

Добрый день. Невус выглядит доброкачественно. Но, учитывая травму и изменения цвета, рекомендую Вам сделать дерматоскопию.