Тёмные выделения вместо менструации

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Половую жизнь начала недавно, партнер один. Месячные у меня идут по разному, то 5 дней, то 10. Цикл не регулярный (от 25 до 36 дней), особенно если нервничаю то сразу какие-то сбои. Вот 8 апреля был защищенный секс (презерватив), а 18 апреля должны были начаться месячные. Вместо этого пока темные выделения и немного крови, не сильные. Так же побаливает и тянет внизу живота. Это может быть сбой? Беременность ведь невозможна, т. к. ПА был защищенный? Что может посоветуете, как нормализовать цикл?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-20 12:13
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Далее, с нового цикла, начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Вероника 2017-04-20 12:16
Елена Викторовна, спасибо за быстрый ответ. А по поводу анализа на беременность, ведь секс был в презервативе, так как она может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-20 12:18
Один шанс на миллион. Просто, чтобы Вас успокоить окончательно
Платная консультация
Вероника 2017-04-20 12:22
Спасибо Вам большое за быстрый и подробный ответ по поводу сбоя месячных. У меня уже год как такая картина, раньше они четко шли. И гинеколог-эндокринолог отправлял на анализы гормонов (все сразу на 5 день по моему нового цикла) и УЗИ (год назад), а потом сказал что все в порядке и прописывал Дюфастон. Немного он помог, а потом как-то само начало все налаживаться. Но от частых нервов на работе главным образом начинаются сбои. Попробую сдать анализы по Вашей схеме.