Темные волоски на спинке ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1 год 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочери 1 год и 4 месяца, сегодня заметила на спинке вдоль позвоночника два темных волоска среди пушковых очень светлых волос. Норма ли это? Ребенок на ГВ плюс прикорм по возрасту. Волнуюсь очень. Нужна ли консультация эндокринолога? Больше таких темных волосков нигде нет. Да и эти видны, если очень присматриваться
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 декабря 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-10 13:42
Добрый день.
Единичные волосики на теле, которые отличаются от других пушковых волос являются вариантом нормы. Никакого лечения и обследования такое состояние не требует. Но если рост волос усилится, они будут явно видны и в большом количестве, тогда необходима консультация эндокринолога.
Всего доброго.
Татьяеа 2017-12-10 13:48
Спасибо Вам огромное! Буду наблюдать
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-10 14:37
Будьте здоровы.