Темные пятна под нижней губой

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня появились темные пятна под нижней губой. Эти пятна у меня уже два месяца. Обращался к дермотологу никаких результатов не получил, мази и прочие лекарства которые мне назначил дерматолог не помогают, но он сказал, что это может быть связанно с заболеванием желудка.
Теги: темное пятно под губой
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 апреля 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-28 00:25
Андрей! Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая микрофлора есть в кишечнике. Кал на лямблии, трижды. Пройдите дыхательный тест на Хеликобактер пилори, это бактерия, которая живет в желудке. Сделайте УЗИ органов брюшной полости. С ответами подойдите на осмотр к терапевту.
Платная консультация
Андрей 2018-09-05 22:10
Здравствуйте.
Такая же проблема. Как вылечить?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-06 09:51
Андрей! Нужно обратиться на осмотр к врачу терапевту в поликлинику. Взять направления на обследования по глистам, простейшим, бактериям, хеликобактер пилори. Пройти УЗИ ОБП, ФГДС. ОАК и биохимические анализы. При выявлении нарушений, терапевт сможет назначить лечение. Всего доброго.