Темные пятна на щиколотках ног

Спрашивает: Адэль
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, вот эти коричневые пятна появились в детсве. Я их каждый день терла мыла вообще было без толку. Они не болят, просто стоят и все иногда становится больше, а иногда меньше. Ходить без капрона стыдно и неудобно. Без носков вообще не хожу по этому поводу. Все таки девушки должны быть ухоженные, а этих пятен сильно стесняюсь. И в том году прочла в интернете что можно с раствором уксуса и глицерина убрать все это, после эоого все жгло, короче говоря я обожгла ногу с уксусом. А эти пятна стали еще темнее и вообще не отходят. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо)
Теги: желтое пятно на щиколотке, пятна на лодыжках ног
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 мая 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-01 20:37
Это омозолелости. Для лечения можно использовать мази с высоким содержанием мочевины (Уродерм, Фореталь).