Темные пятна

Спрашивает: миша
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, лет 5 назад был у врача по причине появления темного пятна, работа была связана с саляркой, бензин и частое пребывание на солнце, врач сказал, что-то тиар аллергии, тем более проблемная кожа(ихтиоз), назначал преднизолон, элоком плюс детский крем. Сейчас проблема повторилась, раньше было одно пятно, сейчас их штук 10, нет возможности посетить врача, ввиду его отсутствия, работа с бензином прекращена, но целый день работа на солнце, лекарства купил преднизолон 5 мг, элоком и детский крем, и раньше был укол назначен, сейчас также отсутсвует возможность их колоть, правильно ли назначение, и как принимать таблетки?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 сентября 2017 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-01 22:02
Добрый день.
Преднизолон Нужно пить под контролем врача и анализов крови так как это гормональный препарат. Наружно смешивайте детский крем 1: 1 с Элокомом и наносите 2 раза в день на кожу
миша 2017-09-03 22:45
1. Как называется данное заболевание?
2. какого должно быть лечение? Может иное, чем до этого прописывали?
3. обязательно ли использование таблеток гормональных(отсутствует возможность сдаавть анализы)
4. как долго лечится?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-03 23:33
Эти пятна могут свидетельствовать о лимфома. Чтобы определить точно что это Нужно делать биопсию кожи и тогда подбирать правильное лечение