Темно-коричневая кровь

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте! Два месяца назад у меня было воспаление яичника, вследствие которого кровь шла три недели. Потом вроде перестала и пошли нормальные месячные с 11.06-19.06. Затем месячных не было 1.5 месяца и пошли только 29.07-05.08, но по объёму было их меньше, нежели раньше. Но шли такое же количество дней
Сейчас до предполагаемых месячных ещё неделя, но уже третий день подряд беспокоят коричневые скудные выделения. В период овуляции тоже такие наблюдались, только сейчас они темнее.
В чем может быть причина такого оттенка выделений? Связано ли это как-то с воспалением яичника? Острая форма видимо уже прошла и перешло все в хроническую. При напряжении мышц в области матки начинает болеть этот самый яичник.
К гинекологу только через 5 дней пойду
Надеюсь на вашу помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-22 10:47
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. К сожалению, и воспаление яичников может давать такие выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова