Темное пятное на коже

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна.
Подскажите, каким способом можно избавиться от темного пятна на коже (присутствует около 7 лет), возникшего после повреждения тканей. Использую гель контратубекс, получается так себе.
Большое спасибо. Буду очень признателен за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 октября 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-06 17:45
Здравствуйте Андрей!
Получится добавить более качественные фото при дневном освещении?
Пятно после чего образовалось ?
Андрей 2017-10-06 18:29
Да
Андрей 2017-10-06 18:32
После в некотором роде травмы. Рана достаточно долго не заживала, после заживления осталось потемнение.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-06 23:14
Это была бытовая рана?
По фото есть поствоспалительная пигментация, пройдет самостоятельно со временем.
Если Вам важно уже убрать пигмент можно сделать лазером.
Андрей 2017-10-07 14:38
Да, механическая травма.
Очень долго не проходил, ужет лет 6. Можно попробовать силиконовый пластырь?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-07 14:39
Он не уберет пигмент (.
Только лазер.