Темное пятно у грудничка

Спрашивает: Julie Seven
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, недавно заметила у сына небольшое темное пятно. Вроде раньше его не было, может, просто не замечала. Что это может быть? Спасибо
Добавлен: 22 марта 2022 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-03-22 17:20
Здравствуйте

Это может быть "кофейное пятно".

Ничего опасного нет.
gulya_g@bk.ru 2022-03-22 17:25
Спасибо огромное. Ещё вопрос. Можно ли полностью исключить генетические заболевания типа нейрофиброматоз. Ребенку был сделан скрининг тест крови после рождения, результаты хорошие. Но я не знаю, входит ли в тест нейрофиброматоз.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-03-22 17:33
По единичному пятну ни исключить, ни подтвердить диагноз нейрофиброматоза нельзя.
gulya_g@bk.ru 2022-03-22 17:34
Спасибо