Темное пятно от простуды

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, год назад над верхней губой была большая болячка. Долгое время не проходила. Я стала обрабатывать ее перекисью 3% и хлоргексидином 0,05%. после всего лечения(когда язвочка полностью прошла) у меня образовалось темное пятно которое до сих пор не проходит. Подскажите какое нибудь средство пожалуйста. Если умываюсь оно красное. Приходится всегда замазывать тон. Кремом
Категория: Дерматолог

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-09-26 10:34
Добрый день, это поствоспалительная пигментация, сохраняться может годами. Адекватно это можно убрать только салонными процедурами, сами вы можете сделать только ещё хуже.
ольга 2017-09-26 11:03
Еще не подскажите каак бороться с вросшими волосками на этом месте? Я делаю раз в месяц дипиляцию усиков. И именно в этой области появляется 2-3 черных волоска. Очень долго проклевываются и я пинцетом с трудом выдергиваю
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-09-26 11:29
Каким образом вы проводите депиляцию?
ольга 2017-09-26 11:31
Полосками vit. Для лица которые
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-09-28 12:24
Смените способ эпиляции, попробуйте лазер. Это самое эффективное в таких ситуациях.