Темное пятно на подборотке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, очень давно появилось такое тёмное пятно под губой и до подбородка. Появилось оно лет 5 назад, внезапно., как мне кажется. У меня есть небольшие веснушки на лице и я подумала, что может это гигантская веснушка. Пыталась вывести скрабами, содой с лимонной кислотой мазала и ничего не помогает. Может лазером удалять надо? Не представляю, что это может быть. Других таких отметен на лице нет. Только там. Люди думаю, что это грязь, как будто неаккуратно поела. Всё время замазываю тональником это пятно. На фото может показаться, что оно слабо заметно, но уверяю вас, что пятно довольно темное.
Теги: темное пятно на подбородке, темные пятно на губоподбородочной что это может быть
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 февраля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-08 09:08
Это мелазма.

Можно удалить при помощи пилинга у косметолога.