Темное пятно на ногте достаточная диагностика чтобы не пропустить онкологию

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, месяц назад появилось темное пятно под ногтем. Посетила онколога, чтобы исключить меланому сняли ноготь и отправили на гистологию. Пятно находилась не внутренней стороне ногтя, ткани под ногтем не брали для анализа, т. к они были без повреждений и изменений цвета. Достаточно ли этого чтобы правильно поставить диагноз. Или надо было и ткани забирать для анализа. Спасибо за ответ
Категория: Онколог
Добавлен: 13 июля 2018 года

1 ответ

Добрый день. Ткани под ногтем тоже желательно было бы взять на гистологию или хотя бы посмотреть этот участок при помощи дерматоскопа.