Темное пятно на груди

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, моей маме 46 лет она не ходит 4 года после инсульта, и пару дней назад я обнаружила у неё на груди возле соска черное пятно, что это может быть? Спасибо заранее.
Теги: темное пятно на соске, чёрное пятно на груди
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 августа 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-08-04 07:21
Здравствуйте! Так с ходу сложно сказать, так как это может быть все, что угодно, если бы выв приложили хотя бы фотографию? Это вполне может быть пигментное пятно, которое вы сами не замечали у нее, это так же может быть родимое пятно или синяк (подкожная гематома), если она лежала на боку или что-то прищемило участок кожи. В любом случае, необходимо в течении 3-4 дней понаблюдать за пятном, если оно проходит само, то ничего делать не нужно, если же нет, то самое время подумать о прохождении УЗИ.