Темная родинка давно

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. У меня на предплечье давно (более 10 лет) есть темная родинка (цвет темно-каричневый, практически черный) , симметричная, диаметром 2-3 мм с ровными краями и ровным окрасом. Несет ли такая родинка в себе опасность если с ней не загарать? Или надо удалить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-17 09:47
Здравствуйте!
По описанию - нет.
Добавьте четкие фото родинки при дневном освещении крупным планом.
Также, при возможности обратитесь к дерматологу для дерматоскопического исследования.
Будьте здоровы! Удачи!
Василий 2016-11-17 13:47
Жду ваших комментариев и рекомендаций. По врачам если честно не очень хочется ходить, но если она опасна придется идти.
Василий 2016-11-17 13:49
Размер родинки 1,5 мм в диаметре. Сейчас замерил.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-17 16:03
1, 5 мм?
По фото - доброкачественное пигментное образование невус.
Василий 2016-11-17 16:30
Да. я мерил линейкой и вдоль и поперек. Просто увеличил фото как вы и просили, оно кажется немного большим чем есть. Я так понимаю делать с ним ничего не нужно?
Василий 2016-11-17 13:45
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-17 23:06
Достаточно - наблюдения и фотопротекции - солнцезащитные средства с SPF 30 - 50.
Будьте здоровы! Удачи!