Аллергический отит лечение

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Мы болеем 6 дней, нам 4 месяца, температура 37-38 каждый день, 2 дня из ушка что то текло, наш лор врач сказал что это аллергия, и ушки никак лечить не надо. Действительно ли это так может быть?
Теги: аллергический отит лечение гормональная мазь, аллергический отит и лечение
Категория: Лор
Добавлен: 29 октября 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Аллергический средний отит можно установить при отоскопии (осмотр уха), а также по общему анализу крови (наличие эозинофилов), а также при нахождении эозинофилов в экссудате из ушка+ наличие аллергии. К основам терапии аллергического среднего отита относится назначение местной глюкокортикостероидной терапии (гормональные мази, капли), антигистаминных (противоаллергических средств) в сочетании с лечением основного заболевания.
p. S. Будьте здоровы!