Течёт молоко не из груди

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, прошу проконсультировать по следующему вопросу. Под правой грудь есть что то похожее на прыщик по цвету темнее кожи, который очень давно не проходит. Два месяца назад родила ребёнка и кормлю его грудью. И вчера обнаружила что при надавливании на прыщик и рядом с ним из дырочки в центре прыщика течёт молоко. Что это? Что с этим делать?
узи груди делала года 3 назад, прыщик уже тогда был. При чем на узи пошла так как было не комфортно под грудью при ношении белья. Ничего не обнаружили и посоветовали просто поменить белье, но все равно дискомфорт иногда был.
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 августа 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-07 04:00
Здравствуйте!
Что это? Что с этим делать? - скорее всего вы имели в виду железы Монтгомери. Во время беременности и лактации они увеличиваются в размерах и похоже на прыщики и из них может вытекать молоко. Ничего с этим делать не нужно, это физиологический процесс. Страшного тоже здесь ничего нет, за исключением моментов, когда они воспаляются и нарывают гноем.