Течёт из ушей, был острый гнойный двусторонний отит в марте

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Прошу вас помочь моему сыну. Никогда уши не болели. Но вот уже около 2 лет с определённой периодичностью, возникают проблемы с ушами. В последний раз лечился в марте с диагнозом -двухсторонний отит среднего уха острый гнойный. В начале июня опять течёт жидкость из обоих ушей. Какой анализ надо сдать, чтобы определить причину? В больнице лежал -анализ из ушей не брали. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 15 июля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Анализы делать какие-либо по данному поводу бесполезно. Всегда есть причина отитам. Как правило, это проблемы с носом, с глоткой (риносинусит и т. д.). Если уши являются "слабым" местом, с данной проблемой необходимо научиться правильно жить, т. е. Не допускать попадания в уши воды, не запускать насморки, тонзиллиты и фарингиты.
p. s. Будьте здоровы!