Течет из уха прозрачная жидкость

Спрашивает: opel3744
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, течет из ушей прозрачная жидкость с неприятным запахом, иногда без запаха, если не вытирать очень быстро налипает внутри уха, становится как корка, отодрать тяжело, болей никаких вроде нет, есть зуд но не всегда, я читал несколько ответов с похожими симптомами вы там предлагали Кандибиотик, но его нигде нет, если при моих симптомах можно попробовать лечение этим препаратом, то скажите какие аналоги есть более доступные. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 13 февраля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! По всей видимости действительно у вас наружный грибковый отит, который требует приема Кандибиотика и смазывание уха мазью Лоринден С 3 раза в день 10 дней. Кандибиотик можно заменить на Нитрофунги по 3-4 капли 3 раза в день. Уши обязательно требуется беречь от воды.
opel3744 2017-02-17 16:15
Нитрофунги тоже нигде нет, единственное что нашел это Полидекса покапал 2 дня теч перестала, старые корки правда остались, но вроде тоже сходят, мазь вроде есть у нас в аптеках куплю сегодня или завтра. Спасибо.
Полидексу вам использовать не стоит, поскольку в её состав входит антибактериальный и гормональный компонент, на фоне чего прогрессирует рост грибка.