Течёт из уха после травмы

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, после травмы уха, ткнула в него палкой от суши, была кровь, я обратилась в приемный покой, там мне заложили в ухо лекарство и прописали антибиотик Амоксициллин пить 6 дней по 0,5 таблетки. Боли в ухе через 3 дня прошли, но стала течь жидкость. Жидкость без запаха и почти без цвета. Что это может быть и что делать дальше. Сейчас нет возможности пойти к врачу.
Категория: Лор
Добавлен: 4 сентября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Надежда. Это говорит о том, что нарушена целостность барабанной перепонки и в полости среднего уха начался асептический воспалительный процесс. Постарайтесь чтобы вода в ухо не попадала, поставьте в ухо стерильный  свернутый трубочкой кусочек  бинтика- он будет впитывать что вытекает и предотвратит инфицирование. К отоларингологу идти обязательно.