Тазобедренные суставы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2.5 месяца
Здравствуйте, во время беременности мне ставили маловесный плод и СЗРП 1 степени (задержка развития плода 1 степени), а так же было маловодие с 30 недели беременности, дочка родилась в 36 недель недоношенной, с весом 2050 кг,45 см. В 2 месяца нам назначили узи тазобедренных суставов. Попасть к ортопеду получилось только в 2.5 месяца, врач нам сказал, что у нас небольшая дисплазия тазобедренных суставов, сказала делать гимнастику, массаж самим и выдала нам распорку для ног (как трусики), сказала одевать насколько выдержит дочка. И через месяц сделать рентген. Нам на тот момент будет 3.5 месяца. На мои вопросы о данном заболевании ничего не обьяснила. Я очень переживаю. Скажите пожалуйста по результатам нашего узи, насколько у нас это серьезно? Правильно ли назначено лечение? Как долго это лечится в нашем случае и какие последствия могут быть? Фото узи прилагаю

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-02-19 19:04
Рекомендации врача вполне логичны. Касательно прогнозов комментировать ситуацию бессмысленно
Елена 2018-02-19 20:01
На сколько в нашем случае это серьезно? Наш врач совсем ничего не обьяснил
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-02-19 21:49
Серьезность имеет относительное понятие, вопрос не совсем понятен, точнее совсем не понятен. Жизни это не угрожает