Тазике, сепсис

Спрашивает: AlisaSvet
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, 6 апреля удалили зуб сложный со штативами. Там уже был гной и отек десны. 2 недели ездила прочитать и менять лекарства в лунке. Боль сильная прошла, но отек щеки внутри остался и лунка гноилась. Я заболела бронхитом и пришлось пропить антибиотики. И ездить к зубному не могла более двух недель. Когда оклемалась, съездила на рентген зуба и к платному врачу. Сказал рентген чистый, полоскать содой или ромашкой. Так я и делала, но позже из гнойника вышли три осколка! Я их вытащила и полоскала. Поехала к платному, но он отказал и велел ехать к зубному который делал (а он в отпуске). Боли в лунке нет, но вижу там воспаление и гнойник или подобное. 18 ого сдала клиническую кровь и на стерильность. А в ночь с 20 на 21 начался среди ночи приступ быстрого дыхания. Ощущение что не успеваю выдыхать и быстро быстро. Потом 21 вызвала врача она посмотрела анализ клинический и сказала есть немного жесткое дыхание, но ничего страшного. В анализе только моноцитов больше немного. Потом 22 такого дыхания вроде не было. Но температура 37,2 и к вечеру пульс скакал от 80 до 100 в покое. А сегодня после обеда это дыхание, еле справляюсь. Плюс тахикардия иногда подскакивает до 90-95 в покое и температура скачет до 37,2. . кровь на стерильность еще не пришла. Я очень боюсь, что это сепсис. Вызывала скорую, сказали выпить коралол и они не поедут. Выпила, не помогло. Сейчас то отпускает, то опять прихватывает. Очень переживаю. Может так проявляться сепсис?
Категория: Хирург
Добавлен: 23 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, по вашим жалобам данных за сепсис абсолютно никаких нет. Рекомендую наблюдение терапевта.