Танзилофарингит долго не проходит

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Танзилофарингит
Здравствуйте, помогите разобраться, почему воспаление горла не проходит. Курс антибиотиков и симптоматическое лечение не эффективны, улучшения не пару дней и снова воспаление. Был на УЗИ, по щитовидке вопросов нет, стоматолог тоже свои вопросы закрыл. Посев микрофлоры сделать не удается, огромные очереди в поликлиниках.
Категория: Лор
Добавлен: 16 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! К сожалению, без мазка на флору из глотки, обследования у гастроэнтеролога на предмет возможного ГЭРБа сказать что-то определенное я не смогу.