Танзелит миндалинв

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, скажите доктор. У меня почти 2 недели назад в гланду воткнулась косточка от рыбы и потом я ее вроде проглатила. Но через несколько дней я простыла и она немного увеличилась и появился лимфоузел под гландой. Сома гланда не болит хоть и увеличина, есть в нутри нее небольшой налет. Стала пить антибиотик амоксееклав, скажите сколько дней его нужно пить. Дозировка 500мг. И чем самк гланду обрабатывать. (этот вопрос я задавала 2 числа. Пропила антибиотик 10 дней. Лимфоузел уменьшился, но не до конца. Гланда тоже не в норме. Подскажите, чем еще можно ее полечить.
Категория: Лор
Добавлен: 9 декабря 2017 года

7 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки. Начните миндалину обрабатывать раствором Йодпирона или Бетадина 3 раза в день неделю.
Диана 2017-12-11 00:33
Здравствуйте Ирина Юрьевна, отправляю фото. Проконсультируйте пожайлуста. Как дальше быть. Спасибо.
У вас хронический тонзиллит и не более того. Обрабатывайте миндалину по вышеуказанной рекомендации.
Диана 2017-12-11 19:38
Спасибо большое. За ответ.
Диана 2017-12-14 21:24
Ирина Юрьевна здравствуйте. Скажите бетадин нужно разбавлять? И чем еще модно помазать лимфоузел чтоб быстрее рассосался. Спасибо Вам за помощь.
Бетадин не разводится при смазывании миндалин. Лимфоузел сократиться в размерах самостоятельно.