Так оплазмощ

Спрашивает: Maxim0605
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ на таксоплазмоз: igM 0.3 а igG 1050. Хотелось бы услышать мнение врача, девушка 30 лет, срок беременности 23 недели. Есть ли риски заражения плода и как с этим бороться, если это действительно нужно. Заранее спасибо,
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-20 22:26
Maxim0605! Учитывая данные обследования, инфекции в организме нет. Присутствуют только антитела класса G. Которые являются защитой организма от токсоплазмоза. Лечение проводить не следует. Антитела класса М попали в отрицательное референсное значение тест системы.