Тахикардия, УЗИ сердца

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, доктор. Сделала УЗИ сердца (фото добавляю), насколько всё серьёзно, требуется ли лечение на постоянной основе и какое? По ЕКГ-синусовая тахикардия. Давление бывает очень редко, в основном в стрессовых ситуациях. По ОАК давно повышены эритроциты (от 4.8 до 5.3 при норме 3.9-4.7), гемоглобин также всегда на верхних границах нормы (137-140 при норме 140). Все остальные показатели крови в пределах референтных значений, в т. ч. биохимия, коагулограимма, D-димер. Холестерин -4.8, ЛВП-1.3, ЛНП-3,4. Чуствую себя хорошо. Но есть тахикардия и бывает, что не могу сделать глубокий вздох при длительных физических нагрузках или в стрессовых ситуациях. К доктору схожу на очный приём, но хочется узнать ещё мнение хотя бы одного специалиста. Большое спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 ноября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте по УЗИ ничего страшного, просто возрастные изменения
Платная консультация
Наталия 2021-11-11 22:20
Спасибо, доктор, за ответ. Хочу уточнить у Вас ещё: Требуется ли мне лечение и какое (постоянно или курсами, препараты), а также по результатам УЗИ это ишемическая болезнь сердца или возрастные изменения?
Наталия 2021-11-12 09:40
Спасибо за ответ.
Наталия  всего вам доброго, если еще будут вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь!