Тахикардия у ребенка в 11 лет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, моей дочке 11 лет, из проблем с сердцем в детстве была экстрасистолия, к 5 годам переросли, ЭКГ норм. УЗИ норм. С некоторых пор начала мучить тахикардия, один раз дошло до 180 (пульс), в спокойном состоянии, ни с того, ни с сего, при этом головокружение, но так же проходит через 10 минут. Девочка спортивная, активная. Очень переживаю, помогите пожалуйста.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 мая 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Обязательно покажите девочку врачу, сделайте суточное мониторирование экг (по холтеру). Это может быть и патология щитовидной железы и пароксизмальная тахикардия.
Елена 2017-05-16 00:28
Здравствуйте Екатерина Алексеевна ещё раз, вот нашла выписку, год назад лежали в больнице, просто на обследование. Диагноз написан такой -последствия резидуально -органического поражения ЦНС, расстройство вегетативной нервной системы по смешанному типу, цефалгии, вестибулопатия. Но раньше не было такого внезапного сердцебиения, появилось только недавно, может ли это как то быть связано с ростущим организмом, у неё месячные с 10 лет.
Здравствуйте! Да, это может быть на фоне гормональных изменений. В любом случае надо обследоваться.
Елена 2017-05-16 16:44
Спасибо большое за ответ)