Тахикардия у ребёнка при температуре

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребёнок заболел. Температура до 39,4 2 й день. Ребёнок жалуется что у него колотится тело. И показывает на сердце. Когда температура спадает тахикардия все равно сохраняется. Подскажите что нам нужно делать. Я посчитала кол-во ударов равно 124 в минуту. Ему 5 лет. Заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 марта 2018 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-27 21:53
Добрый день.
Это нормальная реакция организма на температуру, чтобы устранить тахикардию - нужно снизить температуру.
Всего доброго.
Оксана 2018-04-03 20:00
Спасибо большое