Тахикардия, реполяризация, конкор кор

Спрашивает: tatyano4ka
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Поясно-конечностная мышечная дистрофия тип 2а. Сколиоз 3 степени.
Здравствуйте, пожалуйста, помогите разобраться. Уже несколько лет стоит диагноз тахикардия, приписывали "Конкор Кор". Принимала его несколько лет, потом решила сделать перерыв. Заметила что пульс перестал зашкаливать и не принимала таблетки больше полугода. С недавнего времени опять начались приступы тахикардии, стала опять же принимать "Конкор Кор", пульс стал меньше, а приступы участились. Как будто в сердце что-то захлестывает и тянет кашлять. Хотелось бы узнать, может ли такое быть от этих таблеток? На днях сделали ЭКГ, написали- синусовый ритм 100чс, нарушение реполяризации на нижней стенке. Скажите, пожалуйста, что такое реполяризация и опасна ли она? Заранее огромное спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 марта 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-17 13:29
Здравствуйте. Для анализа ЭКГ выложите саму картинку. Если тахикардия синусовая, то вряд ли кокор провоцирует эти приступы.