Тахикардия при простуде

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребёнок заболел. Температура до 39,4 2 й день. Ребёнок жалуется что у него колотится тело. И показывает на сердце. Когда температура спадает тахикардия все равно сохраняется. Подскажите что нам нужно делать. Я посчитала кол-во ударов равно 124 в минуту. Ему 5 лет
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 марта 2018 года

2 ответа

Здравствуйте! Лечить ОРЗ и снижать температуру. Нурофен, парацетамол- что назначит педиатр и что вам помогает. При повышении температуры на 1 градус пульс повышается на 10 ударов (норма для 5 лет в среднем 90 уд/мин). Это физиологическая реакция организма. Снизится температура – снизится пульс.
Оксана 2018-03-24 00:56
Спасибо огромное за ответ.