Тахикардия при остеохондрозе позвоночника

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли быть тахикардия из за проблем с позвоночником? Вообще позвоночник меня не беспокоит, но когда долго хожу в течении дня, то чувствую боль в грудном и поясничном отделе. Ещё копчик очень большой, из за него не могу долго сидеть, начинает болеть этот "хвост". Год назад я занималась в зале на тренажерах, постепенно нагрузку увеличивала. Потом в какой то день я проснулась утром и у меня началась тахикардия, которая беспокоит меня до сих пор. Проверила уже все что можно, причина так и не найдена. Может ли быть тахикардия, если к примеру где то зажат сосуд в позвоночнике между дисками? Как лучше проверить позвоночник? Рентген? Или МРТ?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, тахикардия может быть из-за проблем с позвлночником, если все другие варианты исключены. Лучше сделать мрт.