Тахикардия после лечения пневмонии

Спрашивает: Андрей Захарчук
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, после лечения пневмонии (позже диагноз не подтвердился), в течении 6 дней в больнице (капельницы с антибиотиками), появилась тахакардия (103-120 уд/мин). может ли это быть реакция организма на антибиотики?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 января 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-01-14 14:23
Здравствуйте, Андрей!
Некоторые препараты, например левофлоксацин, могут вызывать тахикардию. Также тахикардию может вызывать одышка и некоторые гипотензивные препараты.