Тахикардия от таблеток

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, моему мужу 53 года, есть диагноз стенокардия. Не курит, алкоголем не злоупотребляет, никаких стрессов в ближайшее время не испытывал, лишнего веса тоже нет. Несколько дней назад при проявлении симптомов орви стал принимать ремантодин, но имеющихся таблеток не хватило на курс и докупили ремантодин актитаб, чтобы продолжить лечение. В первый же день приема этого актитаба возникла тахикардия практически постоянная. Что очень тревожит! Может ли она быть вызвана применением этого противовирусного средства? Какое лекарство без рецепта можно принимать при тахикардии? Заранее большое спасибо!
Категория: Кардиолог

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-09-27 17:12
Здравствуйте. Какая частота пульса? Какие таблетки принимает ежедневно?
Наталья 2016-09-27 20:30
Извините за поздний ответ. Не было связи с мужем (его телефон был разряжен) никаких других таблеток муж не принимал (и не принимает). по приходу домой мы измерили давление: 111/96, пульс 165. сердце с большой силой бьется о грудную клетку с болевыми ощущениями, днем на работе был пульс около 200 ударов
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-09-28 11:34
Здравствуйте. Нужно как можно скорее сделать ЭКГ, так как высока вероятность пароксизмальной тахикардии. В таком случае потребуется госпитализация. Такая реакция может быть не только на сам препарат, но и на инфекцию.