Тахикардия от нервов, психотерапия

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. У меня сохраняется пульс 100-120 ударов в покое. Хотя за последнее время это происходит несколько реже, чем раньше. Но я решил обязательно посетить психотерапевта, как вы и сказали. 1) Но стоит ли для снятия симптомов нервозности или последствий неврозов для начала сходить к неврологу, а после лечения, назначенного неврологом, посетить психотерапевта для профилактики неврозов? Ещё три месяца назад я был у невролога насчёт невроза, и тогда мне врач выписал адаптол, но сказал, что можно принимать вещества, которые успокаивают симпатическую нервную систему. Может ли невролог прописать такие препараты, для нормализации сердцебиения и снятия симптомов тахикардии, если тахикардия вызвана из-за нервов? 2) А возможен ли такой вариант, что тахикардия вызвана высоким или низким содержанием определенных гормонов, которые вышли за предел нормы как раз в результате нервного напряжения? 3) Я хотел бы задать вопрос, не связанный с главным вопросом. У меня за год взяли четыре раза кровь из вены, в трёх случаях глюкоза была в нижнем пределе нормы, а в четвертом - ниже нормы. Кровь брали натощак. Я замечал, что утром ничего не поев испытываю симптомы гипогликемии, испытываю слабость, резко повышается потоотделение. Эти симптомы проходят после принятия быстрых углеводов. Почему утром натощак глюкоза в крови находится на низком уровне? Это вариант нормы или такое может сопровождать какую-то болезнь? Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 февраля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-13 20:20
Убедительно прошу обращаться по профилю- к неврологу и эндокринологу.)