Тахикардия ночью после алкоголя

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, беспокоит такая проблема после алкоголя засыпаю быстро но через 3- 4 часа просыпаюсь и ощущаю тахикардия примерно 100-106 ударов всегда начинаю переживать но в течении часа двух она проходит и я засыпаю наутро все хорошо но если ночью сильно перенервничаю то утром может быть какой то панический приступ. У меня присутствует невроз. Делала ЭКГ и УЗИ все в норме. Почему так происходит? Что ещё обследовать? Может нужен холтер? Запоями естественно не страдаю но иногда с мужем позволяю себе пива. Опасно ли это?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 декабря 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-01 08:46
Здравствуйте. Это не опасно, но требует наблюдения. Если такое повторяется только после алкоголя, то ничего страшного в этом нет, скорее всего так организм реагирует на интоксикацию, даже незначительную.